Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata pasterizada (27,4%), azúcar, leche evaporada desnatada, agua, pasta de cacao, yema de huevo , mantequilla concentrada, cacao en polvo, manteca de cacao, aromas naturales de vainilla, emulgente (lecitina de soja ). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Sin gluten. Alérgenos Contiene: Leche, Huevo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 306 kcal |
| Grasas | 19,9 g |
| de las cuales saturadas | 12,7 g |
| Hidratos de carbono | 25,9 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado de chocolate belga Häagen Dazs sin gluten 460 ml. Haagen Dazs está disponible en Carrefour al precio de 7,79 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema con chocolate Belga (13,5%) y láminas de chocolate (10%)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.