Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Nata pasterizada (28,2 %), leche evaporada desnatada, agua, azúcar, jarabe de glucosa, yema de huevo , cacao en polvo (3,3%), harina de trigo , leche condensada, aceite de nabina, cacao desgrasado en polvo (0,6%), pasta de cacao, huevo , sal, almidón de maíz, aroma natural, gelificante (pectina), gasificante (carbonatos de sodio). Alérgenos: ver ingredientes en negrita. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 261 kcal |
| Grasas | 14,7 g |
| de las cuales saturadas | 9 g |
| Hidratos de carbono | 27 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Helado chocolate brownie Haagen Dazs 349 g. está disponible en Carrefour al precio de 7,49 €. Pertenece a la categoría Helados.
- Denominación legal
- Helado crema al cacao, con trocitos de bizcocho de chocolate (7,5%) y salsa de chocolate salado (10%) (contiene 2% de chocolate)
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
