Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
95% carne de añojo CDC, sal, Antioxidantes (E331, E300), fermentos lácticos, pimienta negra, y extracto de acerola. Sin gluten. Sin lactosa
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 162 kcal |
| Grasas | 9,6 g |
| de las cuales saturadas | 4,7 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Hamburguesas mini de añojo Círculo de Calidad 280 g Circulo De Calidad está disponible en Carrefour al precio de 4,79 €. Pertenece a la categoría Carne.
- Denominación legal
- HAMBURGUESA MINI BIPACK AÑOJO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
