Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena (74%), semillas (7%) (semillas de girasol, semillas de calabaza), frutos de cáscara (7%) ( avellana , almendra , anacardo , nuez ), aceite de girasol, azúcar, melaza, sal y aroma. Puede contener trazas de leche , soja , mostaza y cacahuete
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 442 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 49 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Granola Carrefour sensation baja en azúcares 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Granola
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.