Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de avena (78%), sémola de maíz, azucar, cacao (5,5%), sal, aroma y antioxidantes (etracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de leche , frutos de cáscara , soja , cacahuete y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 377 kcal |
| Grasas | 7,2 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 62 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Aros de avena crujiente al cacao Classic Carrefour 400 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Aros de avena al cacao
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.