Carrefour · Carrefour · Gelatina y otros postres
Gelatina light sabor fresa sin azúcar añadido Carrefour sin gluten pack de 6 unidades de 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, estabilizantes (carragenanos, goma garrofín y cloruro cálcico), fibra alimentaria (inulina), correctores de acidez (ácido cítrico y citrato trisódico), aromas, colorantes (antocianinas y betacaroteno) y edulcorantes (sucralosa)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 1 kcal |
| Grasas | 0 g |
| de las cuales saturadas | 0 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | 0 g |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Gelatina light sabor fresa sin azúcar añadido Carrefour sin gluten pack de 6 unidades de 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Gelatina y otros postres.
- Denominación legal
- Postre gelificado refrigerado sabro fresa con edulcorantes. Sin azúcares añadidos
- Conservación
- Conservar en frío entre +2 y +6 °C
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
