Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina 69% ( trigo , arroz), azúcar, grasas vegetales (palma, coco), jarabe de glucosa, fibra vegetal (guisante), sal, gasificantes (carbonatos de amonio, carbonatos de sodio), leche desnatada en polvo 0,2%, emulgentes (E472e, lecitina de girasol), aromas, antioxidante (metabisulfito sódico). Contiene gluten, leche y sulfitos. Puede contener soja, mostaza. Alérgenos Contiene: Leche, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Cereales que contienen gluten Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 434 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 8,7 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas tostadas Flora 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.