Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 50,8%, azúcar, aceites vegetales (palma, colza), jarabe de azúcar candi, gasificante: bicarbonato de sodio, sal, canela. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 487 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 8,6 g |
| Hidratos de carbono | 74 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas speculoos Carrefour Original 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.