Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo integral, niacina, hierro, tiamina, riboflavina, ácido fólico, aceite de palma, grasa vegetal de palma, sal, azúcar invertido, extracto de malta, leudante químico E-500, aditivo E-341, aditivo E-503, alimento de levadura, levadura, leche en polvo entera, emulsificante (lecitina de soja ) E-322, acidulante E-270, enzima amilolítica
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 414 kcal |
| Grasas | 6,5 g |
| de las cuales saturadas | 3,6 g |
| Hidratos de carbono | 78,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Saltin Noel 315 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas
- Conservación
- Almacenar en un lugar limpio, seco y fresco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.