Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 39,1%, mantequilla de pastelería 21,7%, azúcar, coco rallado 8,3%, jarabe de glucosa y fructosa, estabilizante: glicerina, jugo de coco en polvo 3,3%, mantequilla 2,6%, huevos , yemas de huevo en polvo, gasificantes: difosfatos - carbonatos de sodio - carbonatos de amonio, sal, aromas, leche desnatada en polvo, gelificante: alginato de sodio, corrector de acidez: citratos de calcio, emulgentes: monoglicéridos y diglicéridos de ácidos grasos. Puede contener trazas de frutos de cáscara y soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 530 kcal |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 23 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas sablés sabor coco Carrefour Classic 100 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas de mantequilla con relleno(22%) de coco, aromatizadas
- Conservación
- Conservar protegido del calor y de la humedad
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.