Galletas rellenas de arroz inflado y chips de chocolate Choco Flakes Cuétara 100 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Galleta [harina de TRIGO (60%), azúcar, aceite de palma, jarabe de glucosa y fructosa, emulgente: lecitina (contiene TRIGO ), sal, gasificante (carbonato de sodio), vitaminas y sales minerales [A, D, E, Tiamina (B1), Riboflavina (B2), Niacina (B3), B6, ácido pantoténico, carbonato de calcio y hierro elemental], aromas, colorante: E150d (contiene SULFITOS ), agente de tratamiento de la harina (METABISULFITO sódico)], chips de chocolate 18% [azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de SOJA )], arroz inflado chocolateado (10%) [arroz (38%), maíz (38%), azúcar, cacao desgrasado en polvo (5,0%), jarabe de glucosa, extracto de malta de CEBADA , aceite de palma, sal, emulgente (lecitina de SOJA ), aromas]. Puede contener FRUTOS DE CÁSCARA , LECHE , HUEVO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 450 kcal |
| Grasas | 14 g |
| de las cuales saturadas | 7,1 g |
| Hidratos de carbono | 73 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas de arroz inflado y chips de chocolate Choco Flakes Cuétara 100 g. Cuetara está disponible en Carrefour al precio de 4,09 €. Pertenece a la categoría Arroz.
- Denominación legal
- Arroz inflado chocolateado y chips de chocolate recubiertos de galleta
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.