Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , azúcar, aceite de girasol, huevos frescos, leche desnatada en polvo, leche entera fresca pasteurizada, gasificantes (carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio, tartrato monopotásico), sal, almidón de trigo , aroma. Crema de avellana y cacao 26,5%: azúcar, grasas y aceites vegetales (karité, coco, cacao), avellanas 6,4% del producto acabado, cacao 2,7% del producto acabado, leche desnatada en polvo, almidón de trigo , aroma Alérgenos Contiene: Huevo, Leche, Frutos de cáscara, Cereales que contienen gluten
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 511 kcal |
| Grasas | 26 g |
| de las cuales saturadas | 7,5 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas rellenas Baiocchi Mulino Bianco 260 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,65 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Paquete galletas Baiocchi nocciola
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.