Galletas muesli con avena, pasas, albaricoque y soja Digestive Gullón 365 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo , aceite vegetal (girasol alto oleico) 16%, azúcar, salvado de trigo , trozos de soja caramelizada 5% (semillas de soja , azúcar), copos de avena 5%, jarabe de glucosa y fructosa, pasas 2%, preparado de albaricoque 2% [jarabe de fructosa y glucosa, concentrado de albaricoque 27%, jarabe de glucosa, humectante (glicerol), azúcar, fibra de trigo , gelificante (pectina), aceite vegetal (girasol), corrector de acidez (ácido cítrico), aroma natural de albaricoque con otros aromas naturales], gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, y aroma. Puede contener trazas de leche y mostaza . Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 462 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas muesli con avena, pasas, albaricoque y soja Digestive Gullón 365 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Cereales.
- Denominación legal
- Galleta con avena, soja caramelizada, pasas y albaricoque
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.