Carrefour · Carrefour · Galletas
Galletas María sin sal y sin azúcares añadidos Carrefour Classic 600 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (64%), fibra vegetal, aceite de girasol alto oleico (9%), edulcorante (maltitol), semillas de sésamo , salvado de trigo (4%), harina de soja , gasificantes (carbonato ácido de potasio y carbonato ácido de amonio), proteína de soja , emulgente (lecitina de soja ), germen de trigo (0,2%), semillas de linaza, antioxidante ( metabisulfito potásico) y aroma. Puede contener trazas de leche y mostaza . *Contiene azúcares naturalmente presentes. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Semillas de sésamo, Soja Puede contener: Leche, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 408 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | 58 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas María sin sal y sin azúcares añadidos Carrefour Classic 600 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,29 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta María con edulcorantes sin azúcares añadidos* y sin sal
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.