Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena (44%), harina de trigo (20%), aceite de girasol alto oleico (18%), azúcar, salvado de trigo (5%), jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio) y sal. Puede contener trazas de mostaza, soja y leche. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 477 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 2,3 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas integrales de avena Digestive Carrefour Sensation 425 g. está disponible en Carrefour al precio de 0,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con avena y trigo
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.