Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de TRIGO (67%), aceite refinado de girasol alto oleico (14%), edulcorantes: maltitoles, fibras vegetales, almidón de TRIGO, harina de malta de CEBADA, sal, suero de LECHE en polvo, gasificantes: (carbonatos de sodio, difosfatos y carbonatos de amonio), emulgente: lecitina de SOJA, y aromas. Puede contener semillas de SÉSAMO, FRUTOS DE CÁSCARA y MOSTAZA. Un consumo excesivo puede producir efectos laxantes. Alérgenos Contiene: Soja, Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Semillas de sésamo, Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 421 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 1,2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas integral Florbú sin azúcar añadido 350 g. Primer Precio Sin Marca está disponible en Carrefour al precio de 2,39 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- GALLETA INTEGRAL CON EDULCORANTES
- Conservación
- Mantener bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos de sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.