Galletas Infantiles desde 10 meses Nestlé PequeGalletas sin aceite de palma 180 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo (54,1%), azúcar, almidón de trigo , mantequilla , inulina, sales minerales (carbonato cálcico y lactato de hierro), gasificantes (bicarbonato amónico y carbonato de potasio), emulgente (lecitina de girasol), aroma natural (vainillina) y vitaminas (B3, B2, B6 y B1). Contiene gluten y leche . Puede contener huevo , soja, frutos de cáscara y mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 442 kcal |
| Grasas | 13 g |
| de las cuales saturadas | 8 g |
| Hidratos de carbono | 72,2 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Infantiles desde 10 meses Nestlé PequeGalletas sin aceite de palma 180 g. Nestle está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Alimento elaborado a base de cereales. Galletas
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco. Proteger de la humedad. Temp. Ambiente
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.