Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 15%, harina de maíz, almidón de patata, almidón de arroz, cacao desgrasado en polvo 4%, jarabe de glucosa y fructosa de maíz, harina de arroz, salvado de arroz, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja ), aroma. Sin trigo. Sin frutos secos, lactosa, proteínas de la leche y huevos. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 459 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 1,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas Dibus Sharkies Gullón sin gluten y sin lactosa 250 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas sin gluten, elaborada especialmente para celíacos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.