Carrefour · Mantequilla y margarina
Galletas de mantequilla Petit Balbíten sin gluten y sin azúcar añadido 175 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Almidón de maíz, harina de maíz, mantequilla 18%, huevos , edulcorante (maltitol), fibra vegetal (inulina de achicoria, fibra soluble de tapioca), almidón de maíz modificado, leche desnatada en polvo, emulgente (lecitina de girasol), sal, gasificantes (bicarbonato amónico, bicarbonato sódico), aroma. Alérgenos Contiene: Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 493 kcal |
| Grasas | 17 g |
| de las cuales saturadas | 11 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de mantequilla Petit Balbíten sin gluten y sin azúcar añadido 175 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Mantequilla y margarina.
- Denominación legal
- Galletitas
- Conservación
- Lugar seco, fresco y con sombra
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
