Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina de trigo 53%, chocolate negro con edulcorante 24% [pasta de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra ( leche ), emulgente (lecitinas)], edulcorante (maltitol), aceite vegetal 12% (aceite girasol alto oleico), salvado de trigo 4%, oligofructosa, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, emulgente (lecitina de soja ), aroma. Puede contener trazas de frutos de cáscara y mostaza . Con girasol alto oleico. Contiene azúcares naturalmente presentes. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Soja, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 449 kcal |
| Grasas | 21 g |
| de las cuales saturadas | 7 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de chocolate digestive Zero Gullón sin azúcar 270 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,45 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta de trigo bañada con chocolate negro con edulcorante sin azúcares
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.