Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo 54%, azúcar, aceite vegetal (girasol alto oleico) 16 %, jarabe de glucosa y fructosa, granillo de almendra 3%, granillo de soja , proteína de soja , gasificantes (bicarbonatos sódico y amónico), fibra de guisante, sal, aroma de vainilla. Puede contener trazas leche . Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Frutos de cáscara, Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 483 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de cereales DarVida Gullón 750 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,79 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta de cereales
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.