Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chips de chocolate 22% (azúcar, pasta de cacao, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja )), harina de arroz, harina de maíz, almidón de maíz, aceite vegetal (girasol alto oleíco) 14%, oligofructosa, azúcar, almidón de arroz, cacao degrasado en polvo 3%, gasificantes (carbonato ácido de sodio y carbonato ácido de amonio), sal, aromas, emulgente (lecitina de soja ). Puede contener trazas de leche . Sin gluten. Sin frutos secos. Sin huevo. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Soja Puede contener: Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 467 kcal |
| Grasas | 20 g |
| de las cuales saturadas | 4,6 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de cacao con pepitas de chocolate Gullón sin gluten 200 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 4,05 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta sin gluten con chips de chocolate, elaborado especialmente para celiacos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.