Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Azúcar, grasa vegetal de palma, harina de trigo (24,5%), cacao desgrasado en polvo (9%), leche desnatada en polvo, suero de leche en polvo, gasificantes (carbonato ácido de amonio y carbonato ácido de sodio), sal y colorante (carotenos).Puede contener trazas de frutos de cáscara , sésamo y soja . Alérgenos Contiene: Leche, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 518 kcal |
| Grasas | 29 g |
| de las cuales saturadas | 14 g |
| Hidratos de carbono | 54 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de barquillo rellena sabor chocolate Carrefour 210 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,20 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillo relleno (75%) de crema de chocolate
- Conservación
- Conservar bien cerrado en lugar fresco y seco. Preservar de los rayos del sol
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.