Galletas de barquillo de chocolate con avellanas Schär sin gluten 105 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate con leche 40% (azúcar, manteca de cacao, leche desnatada en polvo, pasta de cacao, grasa de leche anhidro, suero de leche en polvo, emulgente: lecitina de soja, aroma natural), azúcar, grasas vegetales (palma, palmiste), harina de maíz, fecula de patata, avellanas 5%, suero de leche en polvo, cacao en polvo, emulgente: lecitina de soja, sal, espesante: goma de guar, gasificante: carbonato ácido de sodio. Puede contener almendras Alérgenos Contiene: Leche, Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 553 kcal |
| Grasas | 32 g |
| de las cuales saturadas | 17 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de barquillo de chocolate con avellanas Schär sin gluten 105 g. Schar está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Barquillos recubiertos de chocolate sin gluten con avellanas
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.