Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena 44 %*, harina de trigo 27%*, azúcar*, aceite vegetal (girasol alto oleico) 16%*, jarabe de glucosa y fructosa*, gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de mostaza . Sin lactosa, sin proteínas de la leche. Sin huevo. Sin frutos secos. Sin Soja. *Ingredientes procedentes de la agricultura ecológica. Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 466 kcal |
| Grasas | 19 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 63 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de avena ecológicas Gullón 250 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con avena y trigo ecológica
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.