Galletas de avena con chocolate negro Zero Gullón sin azúcar añadido 275 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Copos de avena 33%, edulcorante (maltitol), harina de trigo , aceite vegetal (girasol alto oleico) 12%, pasta de cacao, salvado de trigo , manteca de cacao, fibra vegetal, materia grasa láctea anhidra (leche) , gasificantes (carbonato ácido de sodio, carbonato ácido de amonio), sal, emulgente [lecitinas (soja) ], aroma natural. Puede contener trazas de frutos de cáscara y mostaza . Con girasol alto oleico. Contiene azúcares naturalmente presentes. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Soja Puede contener: Frutos de cáscara, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 441 kcal |
| Grasas | 22 g |
| de las cuales saturadas | 7 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas de avena con chocolate negro Zero Gullón sin azúcar añadido 275 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,69 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con avena recubierta de chocolate negro (24%) con edulcorante sin azúcares añadidos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.