Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
crema de cacao con avellanas [azúcar, aceite de girasol alto oleico, lactosa , cacao desgrasado en polvo (8,5%), leche desnatada en polvo, avellanas (4%), emulgente (lecitina de soja ), aromas], harina de trigo , azúcar, mantequilla , jarabe de glucosa, pasta de cacao, sémola de trigo , huevo , avellanas , leche en polvo, gasificantes (bicarbonato amónico, bicarbonato sódico), aromas, sal, manteca de cacao, emulgente (lecitina de soja ). Puede contener otros frutos de cáscara , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 495 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 9,5 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas cookie chocolate Nocilla 120 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con gotas de chocolate (10%) rellena con crema de cacao con avellanas (35%)
- Conservación
- Conservar en lugar fresco, seco y alejado de los rayos solares
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.