Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Ingredientes : GALLETA 52%: Harina de TRIGO 68%, azúcar, MANTEQUILLA concentrada 14%, LECHE desnatada en polvo, gasificantes (carbonato ácido de sodio, difosfato disódico, carbonato ácido de amonio), sal, corrector de acidez (ácido cítrico).CHOCOLATE NEGRO 48%: Pasta y manteca de cacao, azúcar, MANTEQUILLA concentrada, LECHE desnatada en polvo, lactosa (de LECHE), emulgente (lecitina de SOJA), aroma de vainilla.(Cacao: 48% mínimo, en el chocolate) PUEDE CONTENER FRUTOS DE CÁSCARA. Alérgenos Contiene: Leche, Soja, Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 502 kcal |
| Grasas | 25 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | 61 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galletas con tableta de chocolate negro Petit écolier 150 g. Lu está disponible en Carrefour al precio de 3,49 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con tableta de chocolate negro
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.