Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Harina integral de trigo 45%, aceite vegetal (girasol alto oleico) 17%, azúcar, fibra de guisante, harina de avena 5%, harina de centeno 5%, oligofructosa, miel, jarabe de glucosa y fructosa, gasificantes (carbonato ácido de sódico y carbonato ácido de amonio), sal, antioxidante (extracto rico en tocoferoles). Puede contener trazas de leche, soja y sésamo . Con girasol alto oleico. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Leche, Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 453 kcal |
| Grasas | 18 g |
| de las cuales saturadas | 1,6 g |
| Hidratos de carbono | 60 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta integral Fibra Active Gullón 560 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,75 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galletas Integrales
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.