Galleta choco tablet con chocolate negro Zero Gullón sin azúcar añadido 150 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Chocolate negro con edulcorante 48% [pasta de cacao, edulcorante (maltitol), manteca de cacao, materia grasa láctea anhidra (leche) , emulgente (lecitinas)], harina de trigo 34%, edulcorante (maltitol), mantequilla concentrada (leche) , almidón de maíz, fibra vegetal, gasificantes (carbonato ácido de amonio, carbonato ácido de sodio, difosfato disódico), leche desnatada en polvo, aroma natural, sal, antioxidante (ácido cítrico). Puede contener trazas de frutos de cáscara, soja y mostaza . Contiene azúcares naturalmente presentes. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Frutos de cáscara, Soja, Mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 451 kcal |
| Grasas | 24 g |
| de las cuales saturadas | 16 g |
| Hidratos de carbono | — |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Galleta choco tablet con chocolate negro Zero Gullón sin azúcar añadido 150 g. Gullon está disponible en Carrefour al precio de 3,59 €. Pertenece a la categoría Galletas.
- Denominación legal
- Galleta con chocolate negro con edulcorante sin azúcares añadidos
- Conservación
- Almacenar en lugar fresco y seco. Proteger de los rayos solares. Una vez abierto, mantener en las mismas condiciones y cerrar después de cada uso
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.