Carrefour · Martiko · Charcutería y quesos
Foie gras de pato Martiko pack de 2 unidades de 40 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Foie gras de pato, agua, brandy, sal, azúcar, especias, antioxidante: E-301 y conservador: E-250
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 444 kcal |
| Grasas | 46 g |
| de las cuales saturadas | 20 g |
| Hidratos de carbono | 2,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Foie gras de pato Martiko pack de 2 unidades de 40 g está disponible en Carrefour al precio de 6,89 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Bloc de foie gras de pato cocido
- Conservación
- Conservación entre 3 y 5 °C. Una vez abierto, conservar en el frigorífico y consumir en los próximos 5 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
