Carrefour · Carrefour Selection · Charcutería y quesos
Foie gras de pato entero Mi-Cuit Carrefour Selección sin gluten 125 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Foie gras de pato (98%), sal, azúcar, Brandy, especias (pimienta blanca, pimienta negra y nuez moscada), antioxidante (ascorbato sódico) y conservador (nitrito sódico)
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 539 kcal |
| Grasas | 55 g |
| de las cuales saturadas | 23 g |
| Hidratos de carbono | 2,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Foie gras de pato entero Mi-Cuit Carrefour Selección sin gluten 125 g Carrefour Selection está disponible en Carrefour al precio de 11,15 €. Pertenece a la categoría Charcutería y quesos.
- Denominación legal
- Foie gras entero de pato cocido
- Conservación
- Conservar entre 0ºC y 5°C. Una vez abierto conservar por debajo de 5°C y consumir en los siguientes 2 días
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
