Carrefour · El Mercado · Aceitunas y encurtidos
Focaccia olivas mediana Carrefour El Mercado 1 ud.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , agua, olivas kalamata 16%, aceite oliva virgen extra 6,1%, levadura, sal, masa madre trigo 1,2% (harina trigo fermentada, agua), sémola trigo , masa madre inactiva (harina trigo fermentada), salvado trigo , harina cebada malteada, gluten trigo , agente tratamiento harina E300. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten Puede contener: Frutos de cáscara, Soja, Mostaza, Semillas de sésamo, Huevo, Leche
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 279 kcal |
| Grasas | 12 g |
| de las cuales saturadas | 1,7 g |
| Hidratos de carbono | 37 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Focaccia olivas mediana Carrefour El Mercado 1 ud. está disponible en Carrefour al precio de 3,99 €. Pertenece a la categoría Aceitunas y encurtidos.
- Denominación legal
- Producto descongelado, no volver a congelar. Lista para consumir o calentar 3min en horno o airfryer Marca EL MERCADO Masa madre Si <div class="nutrition-more-info__containe
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.