Carrefour · Pescanova · Pescado fresco
Filetes de merluza sin piel ultracongelados Pescanova 800 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Merluza . Puede contener crustáceos , moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 80 kcal |
| Grasas | 2,3 g |
| de las cuales saturadas | 0,4 g |
| Hidratos de carbono | 0 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filetes de merluza sin piel ultracongelados Pescanova 800 g. está disponible en Carrefour al precio de 12,19 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Filetes de Merluza sin piel. Ultracongelados
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
