Carrefour · Findus · Pescado fresco
Filete de pescado crujiente con limón congelado Findus 225 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Abadejo de Alaska 70%, pan rallado (harina de trigo , levadura, dextrosa, sal), aceite de nabina, harina de trigo , almidón de patata, pimienta, sal, gasificantes: difosfatos, carbonato de sodio y almidón de trigo , aceite de oliva virgen extra, extracto de limón. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 216 kcal |
| Grasas | 11 g |
| de las cuales saturadas | 0,8 g |
| Hidratos de carbono | 19 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Filete de pescado crujiente con limón congelado Findus 225 g. está disponible en Carrefour al precio de 4,29 €. Pertenece a la categoría Pescado fresco.
- Denominación legal
- Porciones de filete de abadejo de Alaska (Gadus chalcogrammus), empanadas con limón y pimienta, prefritas y ultracongeladas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
