Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Fideos orientales sabor pollo Yatekomo Gallina Blanca 79 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos orientales (93%): harina de TRIGO , aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de potasio, carbonato de sodio), Aderezo (7,0%)(almidón, potenciadores del sabor (E621, E635), sal, extracto de levadura, azúcar, aromas (contienen APIO y HUEVO ), grasa de pollo** (1,6%), zanahoria, LACTOSA , ajo, colorante (caramelo natural), especias, puerro, perejil, carne de pollo** (0,5%), corrector de acidez (ácido cítrico), salsa de SOJA en polvo (SOJA , TRIGO , maltodextrina, sal), APIO ). Puede contener trazas de LECHE , MOSTAZA , PESCADO , CRUSTÁCEOS , MOLUSCOS . Contiene TRIGO , SOJA , APIO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 162 kcal |
| Grasas | 5,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 23 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales sabor pollo Yatekomo Gallina Blanca 79 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,19 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo sabor pollo. Producto deshidratado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.