Carrefour · Gallina Blanca · Sopa y caldo
Fideos orientales sabor barbacoa Yatekomo Gallina Blanca 82 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos orientales (89%): harina de TRIGO , aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potasio). Aderezo (11%)(azúcar, tomate, potenciador del sabor (E621), sal, especias (cebolla, ajo, pimienta negra, chile, pimienta de Jamaica), maltodextrina, salsa de SOJA en polvo (SOJA , TRIGO , maltodextrina, sal), extracto de proteínas vegetales, vinagre de sidra de manzana en polvo (vinagre de sidra de manzana, maltodextrina), aceite de palma, perejil, colorantes (caramelo natural, extracto de pimentón), aromas y aroma de humo (contienen TRIGO y LECHE ), corrector de la acidez (ácido cítrico), zumo de manzana en polvo (zumo concentrado de manzana, maltodextrina)). Puede contener trazas de PESCADO , HUEVO , CRUSTÁCEOS , APIO , MOLUSCOS , MOSTAZA , SÉSAMO
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 171 kcal |
| Grasas | 6,4 g |
| de las cuales saturadas | 3,2 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales sabor barbacoa Yatekomo Gallina Blanca 82 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,20 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo sabor barbacoa . Producto deshidratado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.