Carrefour · Yatekomo · Sopa y caldo
Fideos orientales hot&spicy Yatekomo Gallina Blanca 60 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Fideos orientales (90%): harina de trigo , aceite de palma, almidón modificado, sal, gasificantes (carbonato de sodio, carbonato de potasio). aderezo(potenciadores del sabor (e621, e635, e508), sal, almidón de patata, azúcar, salsa de soja en polvo (soja , trigo , maltodextrina, sal), tomate, maltodextrina, aromas (con leche , huevos y trigo ), cebolla, ajo, extracto de levadura, proteína de maíz hidrolizada, cebollino , grasa de pollo, carne de pollo en polvo (1,0%), jengibre, pimienta negra, laurel, corrector de la acidez (ácido cítrico), colorante (curcumina), chile (0,2%)). Puede contener trazas de pescado , crustáceos , apio , moluscos , mostaza , sésamo
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 89 kcal |
| Grasas | 3,9 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 11 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales hot&spicy Yatekomo Gallina Blanca 60 g. está disponible en Carrefour al precio de 1,52 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Preparado alimenticio con fideos de harina de trigo y aderezo sabor especias. Producto deshidratado
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco, protegido de la luz
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.