Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Pasta 82,6% (harina de TRIGO , HUEVO ), aromas (contiene TRIGO , CEBADA , aceite de MOSTAZA ), cebolla 1,9%, sal yodada, zanahoria 1,6%, azúcar, especias 0,9% (guindilla, cúrcuma, jengibre, cilantro, comino, semillas de MOSTAZA , APIO , fenogreco, pimienta, cardamomo, pimentón, levístico, laurel, eneldo, alcaravea), extracto de levadura (extracto de levadura, sal), carne de pollo 0,8%, col, almidón de patata, grasa de pollo, ajo, puerro 0,5%, condimento (de TRIGO ), caramelo, pimiento rojo 0,4%, corrector de acidez (ácido cítrico), sal, grasa de palma, antioxidante (extracto de romero). Puede contener LECHE y SOJA
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 366 kcal |
| Grasas | 2,5 g |
| de las cuales saturadas | 0,6 g |
| Hidratos de carbono | 71,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fideos orientales de pollo con especias Fusian Maggi 121 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,25 €. Pertenece a la categoría Especias.
- Denominación legal
- Noodles de trigo sabor a pollo
- Conservación
- Conservar en lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.