Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Ensaladilla rusa El Mercado 300 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patata 42%, mayonesa 20% (aceite refinado de girasol, agua, yema de huevo pasteurizada, azúcar, vinagre de vino blanco, estabilizante: adipato de dialmidón acetilado, sal, zumo de limón concentrado, aroma natural, colorantes: betacaroteno y oleorresina de pimentón), atún ( pescado ) 16% ( atún ( pescado ), aceite refinado de girasol, sal), zanahoria 9%, huevo cocido 6%, pimiento morrón 5%, pepinillo 3% (pepinillo, vinagre, sal), conservantes: sorbato de potasio, benzoato de sodio, sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 191 kcal |
| Grasas | 16 g |
| de las cuales saturadas | 2 g |
| Hidratos de carbono | 6,8 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensaladilla rusa El Mercado 300 g Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 2,15 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Ensaladilla rusa
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
