Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Croquetas de espinacas Carrefour Extra 350 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Espinacas (26%), agua, harina de trigo , pan rallado (harina de trigo , agua, sal y levadura), aceite de girasol, cebolla, almidón de trigo , leche pasteurizada, piñones (1%), sal, pasas (0,8%), especias, vinagre de vino. Contiene gluten , leche . Puede contener trazas de: crustáceos , huevo , pescado , soja , moluscos , mostaza
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 185 kcal |
| Grasas | 7,7 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 24 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Croquetas de espinacas Carrefour Extra 350 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,19 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Croquetas de Espinacas
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
