Carrefour · Litoral · Sopa y caldo
Fabada Asturiana -30% sal y grasas Litoral sin gluten 420 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Alubias cocidas (49.5%) (agua, alubias 20.6%), agua, chorizo extra (5.9%) (papada, magro y panceta de cerdo, pimentón, sal, ajo), morcilla curada (5.5%)(tocino, papada, panceta, sangre y magro de cerdo, cebolla, pimentón, sal, orégano), panceta ahumada (2.8%) (panceta de cerdo, sal, humo), sal
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 122 kcal |
| Grasas | 5,8 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 8,1 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Fabada Asturiana -30% sal y grasas Litoral sin gluten 420 g. está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Sopa y caldo.
- Denominación legal
- Fabada Asturiana. Plato cocinado
- Conservación
- Conservar en un lugar fresco y seco
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.