Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Lomo de cerdo (90%), agua, sal, azúcar, aromas, especias,estabilizantes (E-451, E-420, E-407), antioxidantes (E-301, E-331), correctorde acidez (E-325). Puede contener TRAZAS de PROTEÍNA de LECHE y SOJA. Puede contener: Soja
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 118 kcal |
| Grasas | 4 g |
| de las cuales saturadas | 1,4 g |
| Hidratos de carbono | 0,5 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Escalopines de lomo de cerdo fresco marinado Extratiernos ElPozo 600 g está disponible en Carrefour al precio de 5,59 €. Pertenece a la categoría Cerdo.
- Denominación legal
- PRODUCTO CÁRNICO MARINADO
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.