Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Ensaladilla rusa con atún Carrefour sin gluten 450 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Patatas 30%, huevo cocido 16%, agua, atún listado 10%, guisantes 7%, aceitunas verdes 5%, aceite de colza, zanahorias 4%, azúcar, almidón, vinagre, yema de huevo pasteurizado, sal, corrector de acidez: acetato de sodio; acidulante: ácido láctico, conservador: sorbato potásico, espesantes: goma guar, goma xantana, goma garrofín; especias, dextrosa. Alérgenos Contiene: Huevo, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 129 kcal |
| Grasas | 7,2 g |
| de las cuales saturadas | 1 g |
| Hidratos de carbono | 10 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensaladilla rusa con atún Carrefour sin gluten 450 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,49 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Ensalada de patata con huevo, atún, guisantes, olivas y zanahorias
- Conservación
- Mantener en frigorífico
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
