Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Canelones de atún Carrefour Extra 500 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Agua, leche pasteurizada, atún ( pescado ) (10%), sémola de trigo ( glutén ), cebolla, tomate, harina de trigo ( gluten ), almidón de trigo ( gluten ), aceite de girasol, zumo de tomate, queso (contiene leche ), almidón modificado, sal, especias, azúcar, clara de huevo en polvo, gluten de trigo. Contiene gluten , huevo , pescado , leche . Puede contener trazas de: crustáceos , soja , mostaza , moluscos . Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Huevo, Pescado, Leche Puede contener: Crustáceos, Soja, Mostaza, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 110 kcal |
| Grasas | 3,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,9 g |
| Hidratos de carbono | 14 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Canelones de atún Carrefour Extra 500 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,59 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Canelones de Atún
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
