Carrefour · Carretilla · Platos preparados calientes
Ensaladilla rusa Carretilla sin gluten sin aceite de palma 240 g.
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
Salsa fina ( huevo ), hortalizas (42%) (patata, zanahoria y guisantes), atún (12%) ( pescado ) y aceitunas verdes (3%). Ingredientes salsa fina: Agua, aceite de girasol, vinagre de vino blanco, yema de huevo , almidón modificado de maíz, sal, azúcar, jarabe de glucosa, aroma, extracto de levadura y estabilizantes: harina de semillas de algarrobo y goma xantana. Contiene huevo y pescado. Puede contener trazas de crustáceos, soja, leche y derivados, apio, moluscos y mostaza. Alérgenos Contiene: Huevo, Pescado
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 218 kcal |
| Grasas | 19,1 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 7,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensaladilla rusa Carretilla sin gluten sin aceite de palma 240 g. está disponible en Carrefour al precio de 2,75 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
- Denominación legal
- Ensaladilla rusa
- Conservación
- Mantener en lugar fresco y seco. No necesita frío para su conservación
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
