Carrefour · Florette · Lechuga y ensalada preparada
Ensalada completa de pasta y rúcula Florette 320 g
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
PASTA tricolor (56%): Sémola de TRIGO duro, tomate deshidratado, espinaca deshidratada, aceite de girasol. Salsa de tomate y albahaca (16%): Aceite girasol, agua, dextrosa, vinagre de vino, albahaca (3,8%), concentrado de tomate (3,5%), QUESO , sal, ajo, aroma, estabilizante (E415), emulgente (E433). Pollo (8%): Pechuga de pollo, sal, dextrosa, aroma de humo, aroma, estabilizante (E451), espesante (E407). Tomate. Rúcula (5%). QUESO curado (5%): LECHE de vaca, sal, cuajo y fermentos lácticos. Aceituna negra: Aceitunas negras, agua, sal, acidulante (E270), estabilizante (E579), aroma. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Crustáceos, Pescado, Cacahuetes, Soja, Frutos de cáscara, Apio, Semillas de sésamo, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Altramuces o lupino, Moluscos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 209 kcal |
| Grasas | 9,7 g |
| de las cuales saturadas | 2,1 g |
| Hidratos de carbono | 22 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Ensalada completa de pasta y rúcula Florette 320 g está disponible en Carrefour al precio de 3,39 €. Pertenece a la categoría Lechuga y ensalada preparada.
- Denominación legal
- Ensalada lista para consumir
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.