Carrefour · Carrefour · Lechuga y ensalada preparada
Brotes de espinaca y rúcula Carrefour El Mercado 150 g
1,80 €
Esfuerzo medio: 7.6 min de trabajo
Ver ficha original en Carrefour
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 32 kcal |
| Grasas | 0,4 g |
| de las cuales saturadas | 0,1 g |
| Hidratos de carbono | 3,7 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Brotes de espinaca y rúcula Carrefour El Mercado 150 g está disponible en Carrefour al precio de 1,80 €. Pertenece a la categoría Lechuga y ensalada preparada.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Carrefour, Dia, Lidl y otras cadenas próximamente.
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.