Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , pollo 14,5% (pechuga pollo 97% sal, almidón, maltodextrina) aceite girasol, cebolla frita (cebolla, aceite oliva, sal, acidulante E330, estabilizantes: E410 y E412) agua, nata ligera ( nata ( leche ) almidón, proteínas leche ) almidón, estabilizantes: E452, E450, E341, E339, sal) manzana (manzana, sal, antioxidantes: E300 y E330), queso Edam ( leche pasteurizada vaca, sal, cultivo lácteo, cuajo, almidón) miel, almidón, sal, sésamo , curry 0,1% extracto azafrán, pectina y perejil. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche, Semillas de sésamo Puede contener: Huevo, Soja, Frutos de cáscara, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Mostaza , Moluscos, Apio, Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 342 kcal |
| Grasas | 16,4 g |
| de las cuales saturadas | 2,8 g |
| Hidratos de carbono | 38,6 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanadilla de pollo al curry 3 ud Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,25 €. Pertenece a la categoría Especias.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.