Carrefour · Carrefour · Platos preparados calientes
Empanadilla calzone 3 ud
Ver ficha original en Carrefour
Ingredientes y alérgenos
Ingredientes
harina trigo , agua, queso crema 10,8% (agua, queso Edam 27% ( leche pasteurizada vaca, sal, fermentos lácticos , cuajo), almidón, estabilizantes: E452, E450, E341, E339, sal), fiambre paleta cerdo 10,6% (paleta cerdo 62%, agua, almidón, sal, aromas, fibra vegetal, estabilizantes: E407, E451, E417, maltodextrina, antioxidantes: E301, E331, dextrosa, conservador E250), salsa (tomate, acidulante E330) queso Mozarella 4,5% ( leche pasteurizada vaca, coagulante, fermentos lácticos , sal), queso Edam 4,5% ( leche pasteurizada vaca, sal, cultivo lácteo , cuajo, almidón), aceite girasol, salsa (tomate, espesante E1422, azúcar, sal, aceite girasol, cebolla, acidulante E330), levadura, azúcar, sal, tomate polvo, orégano, ajo. Alérgenos Contiene: Cereales que contienen gluten, Leche Puede contener: Huevo, Soja, Frutos de cáscara, Semillas de sésamo, Pescado, Dióxido de Azufre y Sulfitos, Mostaza , Apio, Moluscos, Crustáceos
Información nutricional
| Información nutricional | por 100 g |
|---|---|
| Valor energético | — / 223 kcal |
| Grasas | 7,9 g |
| de las cuales saturadas | 2,6 g |
| Hidratos de carbono | 29,3 g |
| de los cuales azúcares | — |
| Fibra | — |
| Proteínas | — |
| Sal | — |
Datos nutricionales: Open Food Facts. Pueden variar respecto al envase actual del producto; consulta siempre la etiqueta antes de comprar.
Sobre este producto
Empanadilla calzone 3 ud Carrefour está disponible en Carrefour al precio de 3,20 €. Pertenece a la categoría Platos preparados calientes.
Histórico de precios
Tres formas de leer la evolución del precio de este producto en Carrefour: el precio en euros, su variación respecto al IPC de alimentación en España (datos INE) y cuánto cuesta medido en minutos del salario medio bruto.
Precio en euros a lo largo del tiempo.
Mismo producto en otras cadenas
Productos relacionados
Últimas noticias en RadarSuper
Análisis y movimientos de precio relacionados con este producto y su categoría.
Explora todas las categorías
Salta a cualquier categoría de Carrefour para seguir comparando productos.
